~~~
      Битва с Галаксией окончена и казалось бы, что может еще помешать Сейлор воинам жить спокойно? Но никто не думал, что темная энергия может возникнуть вновь в самых дальних уголках галактики. Там, где произошла финальная битва Сейлор Мун и Галаксии.  Эта энергия будет мечтать отомстить и все таки уничтожить тот свет, что не раз уже одерживал над ней верх. 5 лет ей потребовалось на то, чтобы вновь обрести и приумножить свои силы, чтобы добраться до снов и через них призвать ту, что однажды практически уничтожила ее.
      За это время ее вера ослабла и в душе поселились сомнения. Следовать предначертанному пути или самой его выбирать. Зов Хаоса, был ее спасением. Оказавшись в месте из своих снов, она поддалась его влиянию, убежденная что свет так же как и тьма не могут друг без друга. При их слиянии вновь возникает взрыв и находящиеся там зарождающиеся семена исчезают и преобразовываются. То многогранное будущее, что известно воинам, было уничтожено.
      Врата времени треснули и больше не открываются, гранатовая сфера потухла. Перед Плутон возникает Темная леди и ухмыльнувшись той исчезает. Сама же сенши, обращаясь к сфере, понимает, что практически полностью лишилась своих сил и не может более находиться на страже, она отправляется на Землю, чтобы предупредить сейлоров о том, что будущее изменилось и о том, что Темная Леди вернулась, а может и кто еще из тех, кого они победили ранее.
      Тем временем Старлайты, частично восстановили Кинмоку, но от принцессы Какю не укрылось, что в них более нет того огня, что был в них ранее. Она освобождает от данных ей когда то обещаний и отпускает их на Землю, понимая, что сердца у всех давным давно остались там. Телепортировавшись на Землю, старлайты вновь приняли уже привычный и полюбившийся им облик Трех огней, вот только, что то пошло не так. Ятен приземлился на проезжую часть. После перевоплощения, у него потемнело в глазах и сильно закружилась голова. Он не смог вовремя отойти... Произошла авария... Старший Коу впадает в кому.
      В жизни сейлоров произошло много изменений. Усаги рассталась с Мамору, поняв, что они совершенно разные и поругалась с девочками, т.к. ей надоело следовать тому будущему, что им показала Сецуна. Она специально перевелась в другой колледж, подальше от них и закончила с отличием. Сейчас она практикантка в одном из медицинских центров, параллельно с этим, решила всерьез заняться фигурным катанием. Минория оставила мечты о карьере певицы и решила полностью отдаться модельному бизнесу, Макото решила отказаться от пирожков и отдала предпочтению боевым искусствам, Ами поняла, что больше не может видеть страдания людей, ей слишком тяжело давались битвы, поэтому она занялась поэзией и детскими сказками, Рей по прежнему работает в храме. Мичиру живет вместе с Харукой и помогают доктору Томоэ и Хотару, которая перешла в третий класс старшей школы. Не так давно, Мичи перекупила у Мотоки корону и сейчас полноценно занимается ресторанном. Харука, продолжила гоночную карьеру и помогала Мичиру с рестораном. Доктор Томоэ, периодически с головой уходил в эксперименты, жажда новых знаний и добиться признания, отголоски его темного прошлого, слегка помутили его рассудок, поэтому Хоти, все чаще была предоставлена сама себе. 
       Девочки  практически не общаются друг с другом, все слишком заняты своей жизнью, да и ругань с Усаги оставила у них не самый приятный осадок. Некоторые из девочек поддерживали и понимали Усаги, некоторые же наоборот, осуждали ее за то, что она нарушила возможное будущее и по прежнему спали с хеншинами под подушкой.
      Появление Старлайтов и Сецуны сперва обрадовало девушек, а затем заставило насторожиться. Пропали Профессор и Хотару, да и на улицах некоторые из них видели девушку, очень похожую на Темную Леди. Что-то во Вселенной явно было не так и требовало их немедленного вмешательства. Да и странное похолодание с появляющимися ледяными демонами, способствовало тому, что бы они вновь собрались все вместе. Неужели это происки вернувшейся Темной леди? Смогут и захотят ли сенши вновь объединиться, чтобы восстановить порядок? Или может это все так и задумано судьбой и знаменует лишь то, что то будущее, к которому они все стремились, вот вот наступит?  Тогда откуда эти ледяные демоны и сможет ли вообще старший Коу прийти в себя?